Les contacts



Les présidents des Fabriques d'église


Voir paroisse de Marloie


paroisse Nom Adresse localité Tel
Secteur de HOTTON        
Fronville Jean MARION Bois Gengoux, 1 6990 FRONVILLE 084/46 76 32
Hampteau
Werpin
Richard BULTOT Route de La Roche, 5 6990 HAMPTEAU 084/46 64 92
Hotton Claude GEORGES Rue Bel Horizon, 29 6990 HOTTON 084/46 68 03
Marenne Laurent MATAGNE Rue Noël 1944, 421 6900 VERDENNE 084/31 56 41
Melreux Josée GILLET-MONTJOIE Avenue de la Gare, 128 6990 MELREUX 084/36 61 26
Ny Jacqueline COLSON Rue des Fontaines, 4 6990 NY 084/46 61 23
Verdenne Laurent MATAGNE Rue Noël 1944, 421 6900 VERDENNE 084/31 56 41
Secteur de MARCHE        
Aye Marc GREGOIRE Rue de Humain, 21 6900 AYE 084/31 29 20
Hargimont Thérèse JOHN-OGER Rue du Presbytère, 6 6900 HARGIMONT 084/21 13 46
Humain Bertrand VERHAEGEN Rue Borzileux, 4 6900 HUMAIN 0473/66 02 00
Lignière-Grimbiémont Henri HARDENNE Rue du Meunier, 21 6900 GRIMBIEMONT 084/34 47 81
Marche Béatrice PARFONRY, Rue des Cerisiers, 24 6900 MARCHE 084-31 23 89
Marloie André TASIAUX Rue des Prés, 6 6900 MARLOIE 084/31 28 64
On Jean-Marc HENRY Rue Albert 1er, 31 6900 ON 084/21 27 80
Roy Guy POIRRIER Rue de Grusone, 2 6900 ROY 084/34 46 29
Waha Pol HUBERMONT La Campagnette, 4 6900 MARCHE 084/31 21 45
Secteur de NASSOGNE        
Ambly Eugène DEGAND Rue d'Harsin, 8 6953 AMBLY 084/31 04 70
Bande Bernard BENTZ Rue Bony, 2 6951 BANDE 084/34 45 91
Chavanne-Charneux Théo GERARD Route de Bastogne, 16 6950 HARSIN 084/34 42 30
Forrières José DOCK Rue de la Culée, 8 6953 FORRIERES 084/22 23 47
Grune Michel NOIRHOMME Rue du Roly, 19 6952 GRUNE 084/34 45 21
Lesterny Louis MODAVE Rue de Bure, 15 6953 LESTERNY 084/36 61 66
Masbourg Cécile DEMARLIER-HERMAN Rue de Saint-Hubert, 13 6953 MASBOURG 084/21 08 54
Nassogne Michel GRANDMONT Rue des Champs, 29 6950 NASSOGNE 084/21 08 24

Haut



Les prêtres de nos paroisses


Abbé Adresse Tel GSM
François
BARBIEUX
Rue de l'Ancienne Poste, 21
6900 MARLOIE
f.barbieux@gmail.com
084/31 10 32  
Jules
BLAISE
Rue du Centre, 23
6990 MARENNE
julesblaise@yahoo.fr
084/31 19 98  
Apollinaire
KHEND'A MANINGU
Rue des Jolis Bois, 39
6900 AYE
shaggysa2006@yahoo.fr
084/31 11 33 0474/28 24 49
Jules
COLLIN
Rue de la Baronne, 1a
6900 MARCHE
084/31 56 92  
Michel
DEHARRE
Chaussée de Liège, 64
6900 MARCHE
084/32 24 47  
Remi
DELAITE
Avenue de France, 165
6900 MARCHE
delaite.remi@skynet.be
084/36 70 24 fax idem
Herman
KUSOLA
Rue du Batty, 34
6990 HOTTON
Kusherman@yahoo.fr
084/46 62 33 0475/34 74 73
Henri
MARECHAL
Rue de France, 5
5377 BAILLONVILLE
marechal.h@gmail.com
086/32 20 49 0473/73 20 08
Willy
WELE-WELE
Rue de Masbourg, 8
6950 NASSOGNE
welewelewilly2005@yahoo.fr
  0499/89 05 92
Clément
NSELE MBAYI-MBAYI
Grand-rue, 33
6951 BANDE
clemynsele@yahoo.fr
084/47 81 54 0466/14 92 55
Bernard
VAN VYNCKT
Rue Jean de Bohême, 9
6900 MARCHE
bernard.vanvynckt@belgacom.net
084/31 15 11  
J-Cl
PONETTE
Rue du Musée, 16
5370 BARSY
jponette@gmail.com
083/21 75 02 0495/51 34 46
Jean
SOKAY
Place de l'église, 7
6900 WAHA
jean.sokay@skynet.be
084/31 19 95  

Haut



les diacres permanents près de chez nous


Nom Adresse Tel/Gsm adr. courriel
Stany DEMBOUR Rue Trou Moray, 14
6953 LESTERNY
0479/42 93 76 dembourdevinck@skynet.be
Etienne DETHISE Rue Hédrée, 47
6900 WAHA
084/31 38 20 familledethise@gmail.com
Thierry CHENIAUX Rue des Acacias, 6
6900 MARCHE
084/31 66 35 cheniaux.fourny@skynet.be

Haut

Retour à l'accueil

Editeur : Doyenné de Marche-en-Famenne (RP - FB)
Développé sous GNU/Linux - HTML5/CSS3 - Php/MySql by GAB